ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ ТРИЕМ ИНДАСТРИАЛ ГРУП
Официальный дилер Emotron & VEM motors

044 232 84 55

067 194 62 98

093 971 81 78

e-mail: triem-g@ukr.net

Электродвигатели VEM motors в промышленности. Системные решения !

09 декабря

Сталепрокатный завод

Приводные решения для сталелитейных и прокатных станов - для самых жестких требований

Приводы в сталелитейных и прокатных станах подвергаются чрезвычайно жестким требованиям Светящаяся сталь, чередование режимов работы и перегрузок указывают на высокий уровень электрического и механического напряжения, что требует очень прочных конструкций.

Как традиционный поставщик для тяжелой промышленности, VEM за десятилетия превратилась в специалиста по приводам прокатных станов. Мы являемся вашим опытным деловым партнером как при строительстве новых прокатных станов, так и при модернизации и переоборудовании существующих заводов. Мы планируем, производим, поставляем и вводим в эксплуатацию комплексные системные решения в металлургии, ориентируясь на прокатные и трубопрокатные станы. В качестве проектов модернизации мы производим комплектные электроприводные блоки, состоящие из трансформаторов, преобразователей частоты и преобразователей мощности, включая двигатели мощностью от 500 кВт до 12 МВт для низкого и среднего напряжения.

Наш ассортимент продукции включает в себя не только полностью управляемые приводные системы, но также сдвоенные приводы, приводы для прокатных рам, ножницы и катушки, роликовые столы и вспомогательные приводы, отвечающие самым высоким стандартам.

Отличительной чертой этих приводов является их устойчивость к механическим нагрузкам, а также надежность и отказоустойчивость.

Химическая, нефтегазовая промышленность

Безопасно, когда есть опасность взрыва - приводы (VEMoCHEM) для химической, нефтегазовой промышленности

Абсолютно необходимо иметь защиту от взрывов в химической и нефтехимической, а также нефтяной и газовой промышленности, чтобы гарантировать безопасную работу установки. Это то, к чему стремится наша линейка приводных решений и электрических компонентов.

Рабочие помещения, в которых могут образоваться взрывоопасные смеси газов и пара / воздуха или горючая пыль, требуют специальных электроприводов и решений, сопровождаемых соответствующим обслуживанием.

Специальные машины, приводы с регулируемой скоростью и комплексные системы VEM в диапазонах низкого и среднего напряжения адаптированы к этим особым потребностям и предназначены для конкретных клиентов.

Безопасность продукции важна для ваших установок и эффективного использования ресурсов, а наши решения позволят вам выполнить ваши обязанности.

Технология электростанции

Прогнозы Международного энергетического агентства (МЭА) показывают, что мировая потребность в энергии вырастет более чем на 50 процентов к 2030 году. МЭА также заявляет, что в ближайшие десятилетия она будет в основном покрываться за счет источников ископаемой энергии. По этой причине перед инжинирингом электростанций стоит задача разработки систем сжигания с целью уменьшения использования ресурсов и облегчения воздействия на окружающую среду.

VEM предлагает своим клиентам решения, которые связывают эту проблему с высоким уровнем рентабельности завода и, следовательно, конкурентоспособностью. Наши приводы вносят вклад в удовлетворение требований электростанций в отношении выбросов углерода и очистки воздуха. Это касается как газотурбинных, так и газотурбинных электростанций, а также решений паровых электростанций.

Например, VEM поставляет приводы для вентиляторов с принудительной тягой на установках десульфурации дымовых газов. Отличительной чертой этих трехфазных асинхронных двигателей с водяным охлаждением является минимальный уровень шума и тот факт, что их можно включать непосредственно в сети. В комплект поставки VEM также входят приводные машины для вентиляторов, вспомогательных приводов и насосов, в том числе для подвесных и вакуумных насосов.

Возобновляемая энергия

В производстве энергии из возобновляемых источников VEM делает свой след с разработкой генераторов для ветроэнергетических установок. Эти продукты являются одними из технологических лидеров в своей области и вносят важный вклад в определение скорости производства продуктов для ветроэнергетических установок. Высокопроизводительные отделы расчета и проектирования означают, что генераторы могут быть адаптированы к индивидуальным требованиям пользователей.

Водные технологии

Вода является ценным ресурсом, и мы используем насосы, фитинги и системы для извлечения, транспортировки и распределения, а также для поддержания ее в чистоте и переработке. Это относится ко всем отраслям промышленности и приложениям, работающим с чистой и технологической водой. VEM поставляет широкий ассортимент приводов, специально предназначенных для нужных насосов. Важной областью применения является промышленная и коммунальная очистка воды. Кроме того, двигатели со встроенными регуляторами обеспечивают высокий уровень эффективности в условиях энергосбережения при распределении воды, таких как сетевые насосы. Двигатели VEM приводят в действие подводные насосы при откачке воды, в то время как в сточных водах приводы насосов VEM поддерживают плавные процессы транспортировки промышленных, коммунальных и бытовых сточных вод. Это относится к транспортировке сточных вод в той же степени, что и к паводкам и ливневым дождям, дренажу поверхностных вод и очистке бассейнов дождевых стоков или управлению и дренажу.

Cудостроение

VEM имеет многолетний опыт в создании судовых двигателей, а также имеет лицензии от всех важных компаний по классификации судов. Мы производим и поставляем двигатели и генераторы для широкого спектра моделей всех кораблей. Они варьируются от крупногабаритной машины весом от 200 тонн до широкого спектра аксессуаров. В комплект поставки входят валовые, дизельные и бортовые генераторы электрических систем, приводы гребных винтов, носовые подруливающие устройства и приводы поперечного руля, приводы насосов и приводы от бортового вспомогательного оборудования.

Валы и дизель-генераторы обеспечивают бортовые электростанции энергией для крупных роскошных лайнеров и контейнеровозов. Пропеллерные двигатели заменяют отличные дизельные двигатели и могут быть установлены распределенными на корабле по принципу электрического вала. Приводы поперечного руля позволяют маневрировать в портах. Определение размеров машин в инженерном масштабе учитывает особые, часто переполненные варианты установки на борту и особые условия вентиляции.

Надежные серые чугунные двигатели в защитной конструкции с морской водой гарантируют приводы вспомогательных агрегатов в диапазоне низкого напряжения для вентиляторов, насосов, головных уборов, а также вращающихся и подъемных механизмов. Они специально разработаны для конкретных климатических и механических нагрузок.

Транспорт

Моторы и генераторы для железнодорожного транспорта
VEM разрабатывает и производит рельсовые тяговые машины уже более 100 лет. Это богатый опыт, позволяющий нам удовлетворить растущие потребности международной железнодорожной автомобильной промышленности в высокопроизводительных приводных решениях. Это включает в себя высокоэффективные асинхронные тяговые двигатели для электрических или дизельных / электрических локомотивов, несколько агрегатов, трамваи и рабочие транспортные средства.

Мы дополняем наш ассортимент основными и вспомогательными рабочими генераторами и их системами регулирования. Помимо этого, VEM также предлагает тяговые двигатели для гибридных и троллейбусов для экологически чистого местного общественного транспорта.

Цементная и горнодобывающая промышленность

В наши дни цементная и горнодобывающая промышленность находятся под огромным давлением инноваций. В частности, растущее значение энергоэффективных производств и экологически чистых процессов постоянно требует новых разработок.

Пыль, тепло и жесткие механические нагрузки являются отличительной чертой условий эксплуатации приводных решений при добыче и переработке сырья. Такая среда предъявляет большие требования к двигателям и компонентам, используемым для мельниц, дробилок, печей или конвейерных лент.

Асинхронные двигатели с роторами со скользящим кольцом особенно хорошо справляются с этими экстремальными требованиями. Мы предлагаем вам надежные двигатели с контактными кольцами среднего и высокого напряжения, которые надежно работают даже в условиях пыльной жары цементного завода. Эти двигатели также подходят для сложных условий запуска благодаря специальным пускателям. Они всегда охлаждаются воздухом, и каждый привод снабжен собственной закрытой системой охлаждения в форме воздушно-воздушного теплообменника, чтобы исключить попадание цементной пыли внутрь двигателя. Эти теплообменники также спроектированы и построены нами.

Инжиниринг и строительство завода

В качестве полной линейки технологий электропривода, VEM предлагает эффективные и высокопроизводительные машины для всех применений в области машиностроения и производства оборудования, до 42 мегаватт.

Независимо от цели, будь то перевозка сыпучих грузов или обеспечение вентиляции, перекачка различных сред или точная работа машин, ваши клиенты и отраслевые требования всегда в центре внимания VEM. Широкий ассортимент машин в прочной и модифицируемой конструкции позволяет выполнять эти требования. Продукты характеризуются надежностью и доступностью, выходными диапазонами, возможностью модификации для соответствующих условий использования, регулируемыми скоростями, энергоэффективностью и обслуживанием.

-----